Даю 90 Узнай, будет ли пара чисел (5; — 6) решением уравнения 5х + 2y — 12 = 0? Ответ: пара чисел

(5; 6) является решением уравнения О не является решением уравнения 5х2у - 12 — 0,​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:  пара чисел (5; 6) является решением уравнения 5х + 2y — 12 = 0

Объяснение:

5х + 2y — 12 = 0

у=(12-5х)/2

подставим х=5, получим у=(12-5*5)/2=-13/2=-6.5≠-6⇒ не является пара чисел решением