Упростить выражение: а) (х-7)(х-3)-4х(3х-1); б) (m+6)²-12m; в) 3а(а-5)-(а-8)².Помогите

пожалуйста, заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапова Дина.

Ответ:

Объяснение:

а) (х-7)(х-3)-4х(3х-1)=х²-7х-3х+21-12х²+4х=-11х²-6х+21;

б) (m+6)²-12m=m²+12m+36-12m=m²+36;

в) 3а(а-5)-(а-8)²=3a²-15a-a²+16a-64=2a²+a-64.