X+y=3 2x-y=3 Пожалуйста срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Объяснение:

x = 3  - y \\ 2 \times (3 - y) - y = 3 \\ 6 - 2y - y   = 3 \\ 3y = 3 \\ y = 1 \\ x = 3 - 1 = 2