Преобразуйте в многочлен (x+1)(2x-3)-(x-4)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

Ответ:

(x  - 1) (2x - 3) -  {(x - 4)}^{2}  = 2 {x }^{2}  - 3x - 2x + 3 - ( {x}^{2}  - 8x + 16) =  {2x}^{2}  - 5x + 3 -  {x}^{2}    + 8x  - 16 =  {x}^{2}  + 3x - 13