РЕШИТЕ УРОВНЕНИЕ!!! 4(1-5x)=9-3(6x-6) Пожалуйста решите это срочно!!!!! Заранее спасибо за помощь

(задание по алгебре)

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.

4(1-5x)=9-3(6x-6);

4-20х=9-18х+18;

4-20х=27-18х;

-20х+18х=27-4;

-2х=23; (÷(-2))

х= -23/2= -11 1/2= -11,5

Ответ: х= - 11,5

Отвечает Погожева Виктория.

Ответ:

4-20x=9-18x+18

-20x+18x=9+18-4

-2x=23

x=23:(-2)

x=-11.5