Алгебра 7 класс 5. Докажите, что при любых значениях x и y значение выражения 9x2 + 24xy + 16y2

неотрицательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Туровський Олександр.

Объяснение:

9x^2 + 24xy + 16y^2 = (3x)^2 + 2*3x*4y + (4y)^2 = (3x + 4y)^2

формула---квадрат суммы

получили полный квадрат, а любое число во второй степени неотрицательно

Отвечает Патешная Инна.
9x^2+24xy+16y^2=(3x)^2+2*3x*4y+(4y)^2=(3x+4y)^2
формула это квадрат суммы =>когда получили целый квадрат,любое число во 2 степени неотрицательно