Сумма цифр двузначного числа равна 10. Если поменять местами его цифры, то получиться число, МЕНЬШЕ

данного на 36. Найти данное число. Помогите пожалуйста напишите с пусть и т.д подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

y*10+x+36=x*10+y

x+y=10

_______________

x=10-y

Подставим x;

10y+10-y+36=(10-y)*10+y

g

Получим

18y-54=0

y=3

x+3=10

отсюда

x=7

Ответ:число 37.

Возможно не правильно!!!