Упростить (2y-1)(4y^2+2y+1)-y(y-1)(y+1) , при у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.

Ответ:

9у^3-у-1

при у=2   выражение равно 69

Объяснение:

Первое слагаемое

8у^3-1 по формуле разности кубов.

Второе слагаемое

у*(у^2-1)=у^3-у  использовали формулу разности квадратов

Складывая:

9у^3-у-1

при у=2    9*8-3=69