Срочно, алгебра, даю 50 баллов. Каждые 15 мин автомобиль увеличивал свою скорость на 12 км/ч. За

какое время он проехал 164 км, если первые 15 мин он двигался со скоростью 40 км/ч​.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

60:15=4-коэффициент

1)40:4=10

40+12=52-скорость

2)52:4=13

52+12=64

3)64:4=16

64+12=76

4)76:4=19

76+12=88

5)88:4=22

88+12=100

6)100:4=25

100+12=112

7)112:4=28

112+12=124

8)124:4=31

всего 8раз по 15 минут, значит 15*8= 120 минут или 2 часа