Помогите решить один пример 0,5х^2 - 3х + 12 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.

\displaystyle 0,5x^2-3x+12=0\\x^2-6x+24=0\\a=1,b=-6,c=24\\\\x=\frac{-(-6)б\sqrt{(-6)^2-4*1*24} }{2*1}=\frac{6б\sqrt{36-96} }{2}=\frac{6б\sqrt{-60} }{2}\\\\ x \notin R