3. Найдите значение коэффициента а в уравнении ах-у=12, если известно, что пара (5;3) является

решением этого уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Катя.

Ответ:

5 - координата х

3 - координата у

Тогда

5а-3=12

5а=15

а=5

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

3

Объяснение:

подставим указанную точку в уравнение прямой, получим

5а-3=12

5а=15

а=15/5

а=3 - это и есть числовой множитель при х, коэффициент а=3