Знайти радианну меру кута 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Радик.

Ответ:

 \frac{\pi}{4}

Объяснение:

чтобы вычислить угол в радианах, нужно умножить этот угол на число п и разделить на 180:

45 \times  \frac{\pi}{180}  =  \frac{\pi}{4}