Серед 80 виготовлених токарем деталей 15% виявилися конічної форми. Яка ймовірність того,що

навмання взята деталь буде конічноï форми? а) 3/20б) 1/80в) 15%г) 15/80​

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Объяснение:

1. Количетво деталей конической формы:

                       \frac{80*15\%}{100\%} =12(деталей).

2. Вероятность того, что случайно взятая деталь будет конической формы:

P(A)=\frac{12}{80}=\frac{3}{20}.

Ответ: a) 3/20.