Проверить, является ли пара чисел решением системы уравнений; Система: 2x-4y=-4 -5x+2y=-6

(3;-1)(2;2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Денющенкова Алина.

Ответ:

2х-4у=-4

-5х+2у=-6*(2)

2х-4у=-4

-10х+4у=-12

сокращаем у

-8х=-16

х=2

2*(2)+4у=-4

4+4у=-4

4у=-4-4

4у=8

у=2