Найди сумму первых 8 членов арифметической прогрессии аn если а1 = 7, d = 4. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Вика.

Ответ:

s {}^{n}  =  \frac{ {a}^{n}  + a {}^{1} }{2}  \times n

S⁸=a⁸+a¹/2×8 S⁸=(35+7)×4=168

a⁸=a¹+7d=35

Ответ S⁸=168