Вычислите площадь фигуры , ограниченной линиями y=x^2-6x+5, y=0,x=0,x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.

Необходимо взять интеграл от разности "верхней" функции и "нижней" в пределах от 0 до 1.
интеграл(jn 0 до 1) ((x^2 - 6x + 5) - 0)dx = (x^3)/3 - 3x^2 + 5x
1/3 - 3 + 5 = (1 - 9 + 15)/3 = 7/3