Знайдіть похідну функції y=(2x-3)^2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.

Ответ:

y'=8x-12

Объяснение:

у=(2х-3)²

у'=d/dx((2x-3)²)

y'=d/dg(g²)×d/dx(2x-3)

y'=2g×2

y'=2(2x-3)×2

y'=8x-12