Известно что пара чисел (X; 4) является решением уравнения 3x-7y=14 найдите значение X


Ответы на вопрос

Отвечает Зайков Григорий.
Если (х; 4), значит у=4
3х-7•4=14
3х-28=14
3х=28+14
3х=42
х=42/3
х=14