1) Моторная лодка прошла против течения реки 16 км и вернулась обратно, затратив на обратный путь

на 40 минут меньше, чем на путь против течения. Найдите собственную скорость лодки, зная, что скорость течения реки 2 км/ч.2) а)x^2-y^2-x-y b)a^2+a+2*b-4*b^2 c)b^2*c^2-4bc-20b-25b^2 d)16n^2-20n+35k-49k^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

1)x+2 - скорость по течению реки

x-2 - скорость против течения реки

16/x-2  - 16/x+2  =2/3

48x+96-48x+96=2x^2 -8

-2x^2=-200

x^2=100

x=10

Ответ:10 км/ч собственная скорость лодки