Спростіть вираз: x/4(x/2-1)(x/2+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.
Вспомним, что (a+b) (a-b) =a^2-b^2). Тогда 0,25x(0,5x-1)(0,5x+1)=0,25x(0,25x^2-1)=0,0625x^3-0,25x.


Надеюсь помог:)
Буду рад, если вы отметите мой ответ лучшим :=)