(3a-2)²- (3a+1)(a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Ответ:

(3a-2)²-(3a+1)(a+5)

9a²-12a+4-(3a²+15a+a+5)

9a²-12a+4-(3a²+16a+5)

9a²-12a+4-3a²-16a-5

6a²-28a-1

Отвечает Серікбаева Алтынай.

 {(3a - 2)}^{2}  - (3a + 1)(a + 5) =  {9a}^{2} - 12a + 4 - ( {3a}^{2}  + 15a + a + 5) =  {9a}^{2}  - 12a + 4 -  {3a}^{2}  - 15a - a - 5 =  {6a}^{2}  - 28a - 1