Найди целые решения неравенства -x²-x+2>0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.

Объяснение:

приложение называет photomath


Отвечает Зинченко Соня.
-x² - x + 2 > 0
D = b² - 4ac
D = 1 - 4 × (-1) × 2 = 1 + 8 = 9
x1 = ( - b + √D)/ 2a = (1+3)/-2 = 4/-2 = -2
x2 = ( - b -√D)/2a = (1 - 3)/-2 = -2/-2 = 1
Ответ: (-&;-2) и (1; +&)
& ( Бесконечность ), записывается как лежащая 8