X+2/4 - x/3 = 7 помогите с решением и разьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Максим.

х+0.5-х/3 = 7

(3х-х)/3 = 6.5

2x=6.5*3

2x=19.5

x=9.75