Помогите плиззззз <3​​



Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

\sqrt{  \dfrac{  { 13  }^{ 2  }  - { 12  }^{ 2  }    }{ 81  }    \phantom{\tiny{!}}}  = \sqrt{  \dfrac{ (13-12)(13+12)  }{ 81  }    \phantom{\tiny{!}}}  = \sqrt{  \dfrac{ 1 \times  25  }{ 81  }  =  \phantom{\tiny{!}}}   \sqrt{  \dfrac{ 25  }{ 81  }    \phantom{\tiny{!}}}  = \dfrac{ 5  }{ 9  }  \\\\   \sqrt{  \dfrac{ 101  ^ { 2  }  -20  ^ { 2  }    }{ 4  }    }  = \sqrt{  \dfrac{ (101-20)(101+20)  }{ 4  }   }  = \sqrt{  \dfrac{ 81*121  }{ 4  }   }  =  \dfrac{ 99  }{ 2  } =  49   \dfrac {  1   } {  5   }

(3 \sqrt{ 2)  \phantom{\tiny{!}}}    ^ { 2  }  -2 \sqrt{ 16  \phantom{\tiny{!}}}  +1 =  { \left(3 \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}   \right) }^{ 2  }  -2 \sqrt{ 16  \phantom{\tiny{!}}}  +1=3  ^ { 2  }  ( \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}  )  ^ { 2  }  -2 * 4+1=9 * 2-2* 4+1=18-8+1=10+1=11

{ \left(- \sqrt{ 5  \phantom{\tiny{!}}}   \right) }^{ 2  }  +4 \sqrt{ 49  \phantom{\tiny{!}}}  - \sqrt{ 121  \phantom{\tiny{!}}}  =5+4 *  7-11=5+28-11=5+17=22

{ \left(-2 \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}   \right) }^{ 2  }  -3 \sqrt{ 64  \phantom{\tiny{!}}}  + \sqrt{ 25  \phantom{\tiny{!}}}  =4 * 2-3 *  8+5=8-24+5=-11

\left(  \sqrt{ x  \phantom{\tiny{!}}}  +1  \right)   \left(  \sqrt{ x  \phantom{\tiny{!}}}  -1  \right)  -2 \left( x-3  \right)  =( \sqrt{ x  \phantom{\tiny{!}}}  )  ^ { 2  }  -1  ^ { 2  }  -2(x-3)=x-1-2x+6=-x-1+6=-x+5=5-x

{ \left( \sqrt{ p  \phantom{\tiny{!}}}  + \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}   \right) }^{ 2  }  -(p+2)=( \sqrt{ p  \phantom{\tiny{!}}}  )  ^ { 2  }  +2 \sqrt{ p  \phantom{\tiny{!}}}   \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}  +( \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}  )  ^ { 2  }  -(p+2)=p+2 \sqrt{ 2  \phantom{\tiny{!}}}  p+2-p-2=2 \sqrt{ 2p  \phantom{\tiny{!}}}

Объяснение: