Методом Добавления/Додавання с 3 сменными x y z 2x+y=7 3x-z=6 z-y=2 Дам 40 баллов очень срочно

надо помогите пжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

2x + y = 7

3x - z = 6

z - y = 2

Сложить первое и третье уравнения:

2х + z + y - y = 7 + 2

        ↓

2x + z = 9

         ↓

z = 9 - 2x;

Полученное выражение подставить во второе уравнение и вычислить х:

3x - z = 6

3х - (9 - 2x) = 6

3x - 9 + 2x = 6

5x = 6 + 9

5x = 15

x = 3;

Теперь значение х подставить в первое уравнение и вычислить у:

2х + у = 7

у = 7 - 2х

у = 7 - 2*3

у = 1;

Теперь подставить значение у в третье уравнение и вычислить z:

z - y = 2

z = 2 + y

z = 2 + 1

z = 3;

Решения системы уравнения: (3; 1; 3).

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х, у и z в систему уравнений показала, что данные решения удовлетворяют данной системе уравнений.