Найдите значение выражения (2log49 12/7 - log7 12 + 9) * 4^3log4 2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Полина.

4/log4 x -3/log4 4x + 4/log 4 x/16>=0 обозначим log4 x за t4/t -3/(1+t) + 4/(t-2)>=05t^2 +6t-8>=0D=196t1=-2    t2=4/5 следовательно, x>= 1/16 и x>= 4^4/5 и x>0x принадлежит (0;1/16) (4^4/5 + беск)