Коренями якого квадратного тричлена є -0,2 і0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Нинард Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

x₁=-0,2; x₂=0,5

По теореме Виета:

ax²+bx+c=0

x₁+x₂=-b/a; x₁·x₂=c/a

x₁+x₂=-0,2+0,5=0,3=3/10

x₁·x₂=-0,2·0,5=-0,1=-1/10

10x²-3x-1=0

Ответ: 10x²-3x-1.