Указать порядок выполнения действий и вычислить 1.7*9+2\3*12-15


Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.

сначала умножение деление еще раз умножение затем плюс и минус и ответ8,3 

Отвечает Крылов Виталик.

1) 1,7 • 9 = 15,3
2) 2/3 • 12 = 24/3 = 8
3) 15,3 + 8 - 15 = 0,3 + 8 = 8,3
Ответ 8,3