ДАМ 25 БАЛОВ ПОМОГИТЕ пожалуйста! Задайте формулою лінійну функцію, графік якої проходить через

точки А (6; -10) і В (-4; 20).

Ответы на вопрос

Отвечает Барнаш Серёга.

Ответ:

у=3х-8

Объяснение:

уравнение прямой, через две точки проходящей

(х-х₁)/(х₂-х₁)=(у-у₁)/(у₂-у₁)

(х-6)/(-4-6)=(у+10)/(20+10)

(х-6)*3=-(у+10)

3х-18=-у-10

у=-3х+8