В урне 6 белых шаров и 4 черных. Какова вероятность, что вынули два чёрных шара и один белый


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:

Нужна дробь:

Но сначала: 4 + 6 = 10 - шаров всего

Затем дробь:

4/10 = 2/5