Срочно!!!!!!!розкладіть на множники тричлен x^2+4x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

x²+4x-21=0

D = b² - 4ac = 4² - 4·1·(-21) = 16 + 84 = 100

x1 =(-4 - 10)/2=-7

x2=(-4 + 10)/2=3

тогда

x²+4x-21=(x-3)(x+7)

Объяснение: