Графік лінійної функції проходить через точки А і В задайте цю функцію формулою якщо: А(5;15),

В(-2;1) 7 клас

Ответы на вопрос

Отвечает Саламатова Лида.

Ответ:

у=2х +5

Объяснение:линейная функция задается формулой

y=kx+b

{15=k*5+b ×2

{1=k*(-2)+b ×5

{30=10k+2 b

{5=-10k+5b

35=7b

b=5

5k+5=15

5k=10

k=2

уравнение у=2х+5