Доведіть, що значення виразу(написала перед заданием )кратне 360.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

3·11x⁶-3=3(11x⁶-1)

Число 360 кратно 3 тогда, когда сумма его цифр делится на 3:

(3+6+0)/3=9/3=3.

Если один из множителей кратен некоторому числу, то и произведение кратно этому числу.

Отсюда следует, что выражение 3·11x⁶-3 кратно 360.