Замени дробь 2/25 равной ей дробью с меньшим знаменателем.


Ответы на вопрос

Отвечает Аратскова Елизавета.

Дробь 2/25, действительно, несократимая, поэтому единственный ответ,
при котором числитель и знаменатель целые: (-2)/(-25).
-25, очевидно, меньше, чем 25.
Если поставить условие, что знаменатель все же натуральный, тогда придется допустить, что числитель нецелый.
Так как 25 = 5*5, то сократим на 5.
2/25 = (0,4)/5.
Или придется сделать натуральным числитель, но нецелый знаменатель.
2 = 1*2, сокращаем на 2.
2/25 = 1/(12,5)