(-8) : (-4) + ((-8 ): 2 + (- 2)) пж помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

- 4.

Объяснение:

(-8) : (-4) + ((-8 ): 2 + (- 2)) = +2 + (- 4 + (-2)) = 2 + (- 4 ) + (-2) = (-2+2) + (-4) = 0 + (-4) = - 4.