Знайти точки перетину функції з осями кординат x+5y =10 - x-5y =10


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

Найдём точку пересечения прямой  х+5у=10  с осью ОХ , уравнение которой имеет вид  у=0:

     х+5*0=10  ,  х=10  , точка  А(10;0)

Найдём точку пересечения прямой  х+5у=10  с осью ОУ , уравнение которой имеет вид  х=0:

     0+5у=10  ,  5у=10  ,  у=2  ,  точка В(0;2)

Найдём точку пересечения прямой  -х-5у=10  с осью ОХ , уравнение которой имеет вид  у=0:

   -х-5*0=10  ,  -х=10  ,  х= -10  ,   точка С( -10;0)

Найдём точку пересечения прямой  -х-5у=10  с осью ОУ , уравнение которой имеет вид  х=0:

   -0-5*у=10  ,  -5у=10  ,  у= -2  ,  точка D(0;-2)

Отвечает Косарев Роман.

Вітаю.

Відповідь: фото.

Розв'язання завдання.

Спокійної ночі.