Пожалустра срочно x(2х + 3) - 5(x² - 3x) = - 3x(2x + 2). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

2x^2 + 3x - 5x^2 + 15x = -6x^2 - 6x

3x^2 + 24x = 0

3x (x + 8) = 0

x = 0

x = -8

Отвечает Мальцева Дашуня.

Объяснение:

х(2х+3)-5(х²-3х)= -3х(2х+2)

2х²+3х-5х²+15х= -6х²-6х

-3х²+18х+6х²+6х=0

3х²+24х=0

3х(х+8)=0

3х=0 х+8=0

х=0 х= -8

ответ: х1= -8; х2=0