В книге Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» имеется рецептпирога с черносливом. Для пирога

на 5 человек следует взять 3/8 фунтачернослива. Сколько граммов чернослива следует взять для пирога,рассчитанного на четырёх человек? Считайте, что 1 фунт равен 0,4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

3/8 ф=0,325ф=0,325*0,4=0,13кг=130г

130/5=26г на одного человека=26*4=112г

ответ:112 г.