спортивный магазин проводит акцию любая футболка по цене 400 рублей. При покупке двух

футболок-скидка 20%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

две футболки 400+400=800, находим один процент от ста 800/100, получаем 8 и умножаем на 20% 8Х20=160  итого 800-160=640

Отвечает Москвин Сергей.

две футболки без скидки будут стоить 400+400=800

чтобы узнать сколько рублей составляет 1% скидки

разделим 800/100=8

тебеть узнаем общую сумму скидки 8*20=160

итого на придётся заплатить за футболки 800-160=640