10-2х=12+xпомогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.

Ответ:

10-2x=12+x

10-2x-x=12+x-x

10-2x-x=12

10-2x-x-10=12-10

-2x-x=12-10

-2x-1x

(-2-1)x

-3x

-3x=12-10

-3x=2|:-3

-3x:(-3)=2:(-3)

x=2:(-3)

x=-2:3

x=-2/3

Отвечает Иванова Анастасия.
1) 10-2x = 12+x
2) - 2x-x = 12-10
3) - 3x = 2
4) x = - 2дріб3
Відповідь: х = - 2дріб3
(пишу дріб, бо тут не можу його позначити)