Если на 0,5 воды нужно развести 1 чайную ложку соли, то сколько соли нужно развести на 100 мл воды?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ !!!

500мл-1

100мл-x

100*1/500=1/5 =0,2

Ответ : на 100 мл нужно развести 0,2 ложки соли .