Упростите выражение и найдите его значение -4(2,5а - 1,5) - 5,5а - 8 при а = - 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Алмат.

-4 (2,5a-1,5)-5,5a-8=-10a+6-5,5a-8=-15,5a-2
-15,5×(-2/9)-2=155/10×2/9-2=155/45-2=3 20/45-2=3 4/9-2=1 4/9