Решите пожалуйста задачу.Три бригады за смену изготовили 100 деталей. 2 бригада изготовила на 5

деталей больше чем 1 и на 15 деталей больше чем 3.Сколько деталей изготовила 1 бригада , 2 бригада,3 бригада(не вместе)

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Х дет. - изготовила 2-ая бригада
х-5 - изготовила 1-ая бр
х-15 - изготовила 3-я бр
  х+х-5+х-15=100
  3х=100+20
   х=120:3
   х=40 (дет.)- изготовила 2-ая бр.
   40-5=35 (дет). - изготовила 1-ая бр.
   40-15=25 (дет) изготовила  3-я бр.