НАЙТИ МАССУ АЛЮМИНИЕВОЙ ДЕТАЛИ ЕСЛИ ВНЁМ СОДЕРЖИТСЯ N =10²⁵АТОМОВ А МАССА АТОМА АЛЮМИНИЯ m=44,8 *

10²⁷КГ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

m(Al) = m(почвы) *w = 120000 г*0,0745 = 8940 г

N(Al) = m(Al)/m(атома) = 8940 г/44,8*10^-24 = 2*10^26 атомов