вычислите S4 , если {b1}-геометрическая прогрессия ,b1=1,q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

b_1=1; q=3;\\S_n=b_1*\frac{q^n-1}{q-1};\\S_4=1*\frac{3^4-1}{3-1}=\frac{81-1}{2}=40

ответ: 40