Найди значение алгебраического выражения 0,9(4a+3b)−6(0,2a+0,9b) при a=2,b=−3


Ответы на вопрос

Отвечает Долгих Саша.

3,6a+2,7b-1,2a-5,4b=2,4a-2,7b. подставляем значения: 2,4*2-2,7*(-3)=4,8+8,1=12,9.