Радиус вписанной в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле R=A+B+C/2,где A и

B-катеты,а С-гипотенуза треугольника.Пользуясь этой формулой,найдите ГИПОТЕНУЗУ ,если В=15; и A=6 R=3

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

R=(a+b-c)/2
3=(6+15-c)/2
21-C=6
c=21-6
c=15