СРОЧНО ДАЮ 25 Баллов Дві прямі перетинаються. Один з утворених кутів на 15 градусів менший за

інший. Знайдіть величини всіх утворених кутів

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

Объяснение:

Угол 1 и угол 2 = смежные углы

Сумма смежных углов = 180°

х + х - 15 = 180

2х - 15 = 180

2х = 180 + 15

2х = 195

х = 195 : 2

х = 97,5

Угол 1 = (х) = 97,5°

Угол 2 = (х - 15) = 82,5°

Угол 1 = угол 4 (как вертикальные углы) = 97,5°

Угол 2 = угол 3 (как вертикальные углы) = 82,5°