Упростите выражение: а) -4АВ в третьей степени * 3А во второй степени * В в четвертой степени; б)

(-2а в пятой степени В во второй степени) в третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

-4ав^3 × 3а^2 × в^4=-12а^3в^12
(-2а^5×в^2)^3=(-2а^5в^2)×(-2а^5в^2)×(-2а^5в^2)=-8а^125 в^8