СРОЧНО!! Не выполняя построений, найдите для функции y=sin2xcos6x+cos 2xsin6x наименьший

положительный период функции​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

Ответ:

 \displaystyle y= \sin2x \: * \: \cos6x+ \cos2x \: * \:  \sin6x \\

 \displaystyle y =  \sin(2x + 6x)  =  \sin8x

Если функция y = f(x) периодическая и имеет период, равный T, то функция y = Af(kx + b), где A, k, b – постоянные действительно числа, а число k ≠ 0, также периодическая, причём её период равен  \displaystyle \frac{T}{|k|}

 \displaystyle T =  \frac{ \not2\pi}{ \not8}  =  \bf \frac{\pi}{4}

Ответ: T = π/4